"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 февраля 2020 г.

Посаженные при потоках

Если знать, что Бог - об Евангелии (смотрите объяснение в сообщении "Думай как Бог"), то для сферы наших финансов можно сделать один практический вывод: Процветание не для того, чтобы аккумулировать больше богатства, денег, домов, яхт и т.д. Процветание - для того, чтобы проповедовалось Евангелие. С таким пониманием деньги - уже не маммона. Это просто один из инструментов для распространения Евангелия.

В центре Божьего внимания - проповедь Евангелия. Если мы хотим быть в центре Божьего внимания и обеспечения, нам нужно участвовать в том, что делает Бог.

В данном сообщении я совсем не обращаюсь к тем, кто противится Евангелию благодати. Они сами выбрали путь заслуживания Божьего благоволения своими делами и тем самым отпали от благодати, остались без Христа (Гал. 5:4).

Здесь я пишу тем, кто уже принял благодать Иисуса Христа и хочет позволить Богу еще больше действовать  в их жизни по благодати. Для этого просто будьте поближе к потокам Божьего благословения и снабжения. Благословенные люди не раз в Библии сравниваются с деревьями, посаженными при потоках (Пс. 1:1-3, Иер. 17:7-8) Благословеннве люди посажены и рядом с финансовыми потоками.

Бог снабжал, снабжает и будет снабжать распространение Евангелия благодати в мире. Это стоит в Его списке на первом месте. Потоки Божьего обеспечения идут на проповедь Евангелия.

С появлением радио, телевидения и Интернета распространение Евангелия приобрело самые грандиозные масштабы в истории церкви. Но эти масштабы требуют и бОльших финансовых вложений. Проповедники Евангелия благодати (такие как, например, Джозеф Принс, Эндрю Уоммак, Крефло Доллар) тратят тысячи долларов каждый день на создание и трансляцию своих передач. 

Бог будет обеспечивать проповедь Евангелия и проповедников Евангелия. Для этого Он конечно может использовать воронов (как это было с Илией), но все же скорее всего Он будет использовать людей для поддержания их служения.

Евангелие благодати будет распространяться в последнее время всё сильнее и сильнее. И особенно сильно Бог будет снабжать людей, поддерживающих его распространение.

Когда мы жертвуем и ждем от посеянного что-то для себя, это хорошо. Но если мы жертвуем и ждем от посеянного, чтобы еще больше спонсировать Евангелие, то это еще лучше.

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,  и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. ~ Марк 10:29-30

В параллельном месте к этим стихам в Лук. 18:29-30 сказано то же самое, но вместо Евангелия сказано Царство Божье. А мы знаем, что "ищите Царства Божьего и правды Его и остальное все приложится", то есть мы можем сказать, что если мы найдем Евангелие, к нам будет все прилагаться. 

Бог благословлял, благословляет и будет благословлять проповедников, которые нашли Евангелие и проповедуют его, но Он делал, делает и будет делать это через людей. Поэтому Бог будет увеличивать благословение тем, кто благословляет служения, распространяющие Евангелие.

Я благословлю благословляющих тебя. ~ Быт. 12:3А

Вы можете сказать, что этот стих об евреях. Да, но история еврейского народа - это и есть Евангелие (см. проповедь Стефана в Деян. 7 или проповедь Павла в Деян. 13:16-41). Другими словами, Бог говорит: "Я благословлю благословляющих распространение Евангелия благодати".

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ~ Гал. 1:6-9

За проповедь иного Евангелия (законнического Евангелия, которое впрочем никаким Евангелием и не является) Павел провозглашает двойную анафему. Соответственно, если хочешь двойное благословение, проповедуй и поддерживай Евангелие благодати - единственное Евангелие, которое есть.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!