"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 декабря 2011 г.

Кто такие труждающиеся и обремененные

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим". ~ Матф. 11:28, 29

Когда Иисус говорил о труждающихся и обремененных, Он не говорил о грешниках как таковых. Он обращался в этот момент к народу Израилеву - к верующим по определению.

Даже верующие могут быть обременены. Но опять же Иисус не говорил при этом о грехах, болезнях или нехватке чего-либо.

Но Он сказал: "И вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них". ~ Лук. 11:46

Иисус видел верующих обремененными теми законами и установлениями, которые наложили на них священники-законники. Именно их учение Иисус называл бременем.

Единственное спасение от этого бремени - прийти к Иисусу. Именно к Иисусу, а не к правилам и законам.

Человек под законом трудится, чтобы угодить Богу. Но только вера в то, что принесла жертва Иисуса Христа на кресте, угождает Богу (Евр. 11:6). Иисус потрудился, чтобы мы могли угодить Богу.

Если ты пришел к Иисусу, отныне не твое послушание определяет Божье благоволение над тобой, а послушание Иисуса навека определило, определяет и будет определять Божье благоволение над тобой.

Проблема же грехов, болезней и нехватки чего-либо в жизни рещается тогда, когда решается проблема основания отношений с Богом: отношения, основанные на законе и НАШЕЙ жертве ради Бога, меняются на отношения, основанные на благодати и жертве ИИСУСА ХРИСТА.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

1 комментарий:

  1. Труждающиеся это те кто испытывают затруднения, и не только из-за исполнения закона. Затруднения могут быть в любой сфере жизни т

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!