"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 августа 2010 г.

Любишь - не любишь

А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?" Иисус сказал ему: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". ~ Мат. 22:34-40

Проповедники часто требуют: "Любите Бога!" Тем самым, не желая того сознательно, они толкают людей в законничество, потому что в заповеди "возлюби Бога" и заключена вся суть закона.

Закон невозможно исполнить, если представить его в виде сотен заповедей. И закон невозможно исполнить, если его представить в виде одной или двух заповедей. От сокращения закона до двух заповедей он легче не становится.

С тем же успехом вместо проповеди о соблюдении всех ритуалов и правил закона я мог бы проповедовать: "Люби, люби, люби, люби Бога!" Первым результатом могло бы, возможно, стать повышение градуса чувственного отношения слушающих к Богу, но со временем они бы только погрязли в чувстве вины, что якобы недостаточно любят Бога.

Если ты верующий Нового Завета, то  ты вышел из-под закона. Твое внимание должно быть больше на любви Бога к тебе, а не на своей любви к Нему. Иначе ты будешь законником, фарисеем, который радуется, что относится к Богу не так, как остальные верующие.

Любишь ты Бога или не любишь - будь с Ним и всё! ОН тебя любит. ОН есть любовь. Осознание этого является самым важным в период, в который ввел нас Иисус Христос - в период благодати.

Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!