"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 августа 2010 г.

Что может быть хуже фарисея

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. ~ Мат. 23:15

Обратить человека можно по разному: можно сделать его возрожденным верующим, а можно и сделать человеком, вдвое худшим любого фарисея.

Цель проповеди фарисея - зарабатывание себе этим спасения и тщеславие от количества людей, ответивших на его проповедь.

Евангелисты очень рады, когда толпы людей произносят молитву покаяния. Но, как правило, никто не отслеживает потом, искренне ли это покаяние, и никто не доводит людей до настоящей встречи с Христом.

Человек, просто вышедший на покаяние, но не понимающий его сути, совершает всего лишь ритуал. В таком ритуале нет спасения. Далее такой человек или вообще больше не появляется в церкви, или начинает ходить в нее, не приняв еще Иисуса как своего Спасителя. Если в церкви проповедуется Евангелие, то этот новичок может однажды принять это слово и родиться свыше. Если церковь далека от Евангелия, человек может так никогда и не встретиться с Богом и остаться неспасенным прихожанином церкви.

Этот последний вариант является наихудшим с точки зрения Иисуса. Неспасенные прихожане часто отпадают от церкви, уходя полностью в мир. Этот факт поощряет спасенных верующих думать, что они тоже могут "потерять" спасение. Чувство вины и страха порабощает и сдерживает церковь. Она уходит в законничество и отходит от благодати.

В Бытие 34 сыновья Иакова убедили Еммора, чтобы его люди совершили обрезание, чтобы иметь возможность породниться с евреями. Те совершили этот обряд, не осознавая его сути, и находясь в болезненном состоянии после обрезания, они все были убиты.

Мнимое покаяние делает людей более подверженными злу. Эти люди не могут опираться на личность Иисуса Христа, с которым у них был заключен завет. Они опираются только на дела, на то, что они совершили обряд покаяния. Дьявол легко справляется с людьми, которым не на что опираться кроме своих дел, но он ничего не может сделать с людьми, которые спасены и живут по благодати.

Итак, дьяволу выгодны мнимые покаяния. Не идите у него на поводу. Не гоняйтесь за цифрами. Стремитесь к Иисусу и Его присутствию в вашей жизни и в вашей церкви. И помогите новым людям встретиться с вашим Богом и стать рожденными свыше.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

1 комментарий:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!