"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 сентября 2010 г.

Не так же ли поступают и язычники?

"Не так же ли поступают и язычники?" Матф. 5:47Б

Язычники всего мира проповедуют: поступай хорошо и будет тебе хорошо. И, как правило, путь к счастью у них состоит из N-ого количества шагов.

Что же проповедуют христиане? Да в 99% случаев - то же самое.

Но Иисус ясно указывал, что Его Евангелие отличается от всех языческих учений.

Поступать хорошо, чтобы было тебе хорошо, или получать наказание, если поступаешь плохо - это естественно. Но вот когда кто-то ведет себя хорошо и берет на себя ответственность за все плохие поступки других и получает за них наказание, а те остаются без наказания - это уже сверхъественно. Этого нет в учениях язычников. И это должно быть сердцевиной христианской проповеди.

Кто-то может сказать, что такая проповедь - только для обращения грешников ко спасению, а потом следует научить верующих правильному поведению. Но если вы превратите последующую проповедь в проповедь закона, то вы обесцените жертву Иисуса Христа, и ваша проповедь по сути будет мало отличаться от языческой проповеди.

Евангелие необходимо и новообращенным, и верующим "со стажем". Абсолютно всё в христианской жизни базируется на Евангелии, а не на проповеди закона. Иисус является ответом на нужды верующего, а не правила и законы. Не будьте как язычники..

Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Исповедь бывшего пастора"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

1 комментарий:

  1. Аминь, ибо сила греха - закон. Больше правил = больше греха.

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!