"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 ноября 2011 г.

Исповедь бывшего пастора

Предаст же брат брата на смерть, и отец сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. ~ Матф. 10:21-22

Первые христиане прошли через жесточайшие гонения, когда их нещадно убивали и скармливали диким зверям на аренах. Интересно, помогли бы сегодняшние церковные учения им пройти через эти гонения?

Я сам был пастором и знаю, как иногда готовятся пасторские проповеди. Мы читаем книги по психологии, менеджменту, бизнесу, находим интересные мысли, обрамляем их библейскими стихами и потом вещаем все это с кафедры. Такие лекции не смогли бы помочь человеку, стоящему перед пастью голодного льва.

Евангелие отличается от всех религий и от всех учений любого рода. Все они требует от человека что-то делать-делать-делать. Евангелие учит, что всё уже сделано, всё уже совершено Иисусом на кресте. Мы не стараемся заслужить милость и благоволение Бога, мы уже обладаем всем этим из-за жертвы Иисуса Христа. Мы не пытаемся заработать Его любовь, мы наслаждаемся ею уже сейчас.

Иисус Христос и Его труд на кресте еще должен быть вернут в центр христианской жизни и проповеди.

В немногих словах невозможно описать, что дано нам благодаря тому, что сделал Иисус на кресте. Это нужно не просто услышать, это нужно пережить. Первые христиане пережили это, поверив в Христа через учение Апостолов, и смерть для них действительно стала приобретением - встречей с любимым Господом.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

2 комментария:

  1. Пусть меня лучше голодная кошка съест,чем я хоть чуточку поверю современным законническим церквям!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!