"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 сентября 2010 г.

Как почитать себя мертвыми для греха

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. ~ Рим.6:11

Почитать себя мертвыми для греха - значит ли это, что Бог задумал жизнь христианина как постоянную борьбу с греховными мыслями и желаниями? Но ведь человек, который борется с грехом, явно не умер для греха, раз ему все еще приходится бороться с ним. Человек, мертвый для чего-либо, уже не борется с этим.

Иисус покончил с твоим грехом на кресте. К этой победе уже нечего добавить. Старого творения больше нет. Бог сотворил из нас абсолютно новое существо, совершенно мертвое для греха и живое для Бога.

Причем живы мы для Бога именно во Христе Иисусе. Мы в Нем, мы облечены в Его праведность, не просто в праведность хорошего человека, а в праведность самого Иисуса.

Если человеку в церкви постоянно внушать, что он может потерять эту праведность и соответственно спасение, то это обрекает его на невозможность почитать себя мертвым для греха. Такая проповедь наоборот оживляет человека для греха. Она отвлекает человека от жизни для Бога и сосредотачивает его на борьбе с грехом. А то, о чем человек думает, неизбежно начинает жить в его жизни.

Бог же сделал тебя необратимо праведным во Христе Иисусе. Осознав это, ты начнешь почитать себя мертвым для греха. И твой фокус сместится с борьбы против греха на жизнь для Бога. Именно это и ожидает от тебя Бог.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!