"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

4 сентября 2010 г.

Почему мы молимся

"Я пришел, чтобы имели жизнь и имели с избытком". ~ Ин. 10:10Б

Если я молюсь, потому что я должен молиться, то это будет просто религия. Если я беру пост только потому, что я должен это делать, то это тоже будет просто очередным религиозным актом. То же самое касается чтения Библии, прославления, свидетельства о Христе и т.п.

И даже учения, что все это нужно не Богу, а лично нам, не спасут нас от законничества. Какая разница - исполнять закон ради Бога или ради себя? Всё равно это закон, это буква. А буква, как известно, убивает.

Иисус дал нам жизнь и жизнь с избытком. Вот этот избыток и является причиной нашего правильного поведения, а вовсе не буква закона. Бог дал нам все потребное для жизни и благочестия. Он дал даже больше, чем достаточно для нормальной христианской жизни. Он дал с избытком. Нас переполняет Его жизнь. Мы молимся от этого избытка, мы прославляем от избытка, мы читаем Слово от избытка благодати в нашей жизни...

Концентрируйся не на себе и своем исполнении каких-либо правил или законов. Концентрируйся на Иисусе и Его избытке в твоей жизни. Он не обманул, Он дал тебе жизнь и дал с избытком.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!