"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

2 сентября 2010 г.

Греют ли демоны котлы в аду

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его". ~ Матф. 25:41

Вы, наверное, уже слышали или читали "откровения" об аде, которые рисуют бесов как хозяев ада, которые мучают всех попавших туда.

Такие картины не имеют библейского происхождения и скорее связаны с воззрениями, пришедшими из греческой мифологии.

Какими бы местами Писания не прикрывались авторы таких "откровений", все равно по сути они неправильны. Ад приготовлен не для трудоустройства демонов, а для их наказания.

В то же время, здесь не сказано, что ада не будет или что в нем не будут люди, как утверждают господа универсалисты. Если было бы так, тогда Иисус был бы просто пустозвоном, не знавшим того, что уже без Него знают универсалисты (главное здесь слово "без Него").

Люди тоже могут попасть в ад, но только те, кто не принял Христа как Своего Спасителя. Иисус сделал всё, чтобы человек туда не попал. Дальше выбор за человеком.

Бог настолько любит людей, что даже не создал для них специального места для наказания. Но Бог создал людей настолько свободными, что они сами могут определить, воспользуются ли они добротой Отца или нет. Они могут попасть в ад, приготовленный не для них, но для дьявола и его ангелов, только по своему неверию.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

3 комментария:

  1. Ад внутри. Это опасно для живых. Скажите, какое надо совершить преступление, чтобы наказанием стали вечные муки, и не было возможности покаяться? Ад - это болезнь, в которую попадает сознание после смерти. Почему Христос должен мучиться из-за Минздрава, сейчас, при таких технологиях?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы попасть в ад, достаточно просто не принять Иисуса. За все остальные грехи Его жертвы более чем достаточно.

      Удалить
    2. Ад - временное место пребывания для нечестивых после физической смерти до Суда, это первая смерть. После Суда будут брошены в Озеро Огненное навечно - это смерть вторая.
      В Матф. 25:41 говорится не об аде, а о Озере Огненном изначально уготовленным для сатаны с его ангелами.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!