"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 августа 2010 г.

Желание заплатить за бесплатное

Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. ~ Матф. 10:8

Почему так редко происходят исцеления в служениях многих церквей? Потому что не даром пытаются это делать!

Служители, чтобы начать служение исцеления, ожидают от себя стопроцентно праведной жизни с сотнями часов, проведенных в молитве, и десятками дней, проведенных в посте. И потом эти служители начинают требовать от христиан святой жизни, чтобы те могли получить исцеление.

В итоге, служители покупают праведными делами право исцелять и требуют от прихожан, чтобы те тоже так же покупали свое исцеление.

Но взгляд Иисуса на это был совсем другим. Он, не взимая за это никакой платы, дал верующим исцелять болезни. Праведная жизнь, молитвы и посты - это все хорошо, но просто не имеет никакого отношения к дару исцеления.

То же самое касается верующего, желающего исцелиться. Исцеление дается даром, свободно, без платы. Иисус дает - вы просто берите!

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

2 комментария:

  1. О, как бы бы осознать сердцем?!

    ОтветитьУдалить
  2. Если под осознанием сердцем Вы понимаете простое принятие исцеления как дара от Господа для всякого верующего, то да. Исцеление ранами Христа - это факт Вашей жизни, уже утвержденный на небесах. Примите это как факт. И никаких сомнений!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!