"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

17 декабря 2021 г.

Вечная праведность

Чтобы увидеть, что у нас есть вечная праведность во Христе, прочитайте пророчество в книге Даниила, которое указывает на работу Иисуса на Голгофе:

Дан 9:24: "Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда (букв. праведность) вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых."

Не "праведность до следующего греха", но вечную праведность - вот что дал нам Бог через Свою жертву на кресте.

Ты не можещь сделать что-то достаточно плохое, чтобы потерять эту праведность. Но ты не мог сделать и что-то достаточно хорошее, чтобы заслужить эту праведность. Это дар. Никак иначе, кроме как в виде дара, ты не можешь получить эту вечную праведность.

Однажды ты был грешником в глазах Бога независимо от того, что делал. Теперь ты стал праведником в глазах Бога независимо от того, что делаешь.

Бог видит тебя праведными даже посреди твоего греха. Ты не можешь "прогрешить" твою праведность.

Бог поместил тебя в ковчег спасения. Если кто-то даже исправится и будет делать много добрых дел, но не будет в ковчеге, тот погибнет. Но даже если он не исправится, но будет в ковчеге, он уже спасен. Даже если он падает, он падает в ковчеге. Сам Бог закрыл за ним дверь.

Если это сказать невозрожденному "христианину", он обрадуется возможности грешить. Если это сказать рожденному свыше христианину, он обрадуется возможности постоянных отношений с Богом на основании праведности Христовой, ставшей его личной праведностью. Это никак не заставит его больше грешить. Это вдохновит его соответствовать той праведности, которую в него вложил Бог.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!