"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

10 сентября 2019 г.

От какого слова вера

В предыдущем сообщении "БлОГа БЛАГодати" "Иди, мой посуду" я писал, что продолжу говорить о выводах, которые мы можем сделать из греческого оригинала Рим. 10:17.

Итак, "вера - от слышания, а слышание - от слова Божьего"? Да! Но обратим внимание на то, что Павел все же написал первоначально " вера - от слышания, а слышание - от слова Христа".

Вера не приходит просто от чтения Библии. Она приходит тогда,  когда через Писание мы видим слово Христа о Себе и Своей завершённой работе на кресте.

Мы можем прочитать Библию и увидеть кучу правил, но мы можем прочитать Библию и увидеть Иисуса на каждой её странице. Первое не даёт никакую веру, даже скорее лишает нас веры, даже если она была. Второе даёт веру, даже если её не было. Вера приходит, когда мы открываем уши, чтобы слышать слово Христа и о Христе.

Каждая страница в Библии, от начала ее и до конца, указывает на Иисуса. Открой Библию и смотри на Иисуса!

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!