"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

5 марта 2015 г.

Бог есть любовь, но какая любовь?

Бог есть любовь. ~ 1 Иоанна 4:8

Это одно из самых известных и вроде бы однозначных мест Библии, но даже этот простой стих многие христиане понимают по-разному.

Проповедники часто рассказывают о существовании трех слов, которые переводятся как "любовь"  в греческом языке: агапэ (жертвенная безусловная любовь), филия (дружеская любовь, симпатия) и эрос (любовь к тому, что привлекательно). Эти слова обычно применяются к тому, что верующие должны любить любовью агапэ, а не просто филия или эрос.

Но очень часто люди видят Бога совсем не как любовь агапэ, а как любовь эрос. Им кажется, что Бог любит их только тогда, когда они привлекательны для Него, достойны любви, а в остальное время Он только гневается на них, наказывает их, а то и лишает спасения.

В притче о блудном сыне (Лук. 15:11-32)  младший сын, прокутивший свое наследство, возвращается в родной дом и неожиданно видит отца как воплощение любви-агапэ. Но старший сын не переживает благословения такой любви, потому что видит отца как воплощение любви-эрос.

Если ты будешь видеть Его любяшим тебя только тогда, когда ты правильно себя ведешь и достоин Его любви, то ты упустишь много Божьих благословений, и самое главное - ты не узнаешь настоящее сердце Отца, который любит тебя жертвенной безусловной любовью.

Сообщения на похожую тему:

После проповеди приходят испытания?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!