"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 июня 2018 г.

Что значит "преуспевающая душа"

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. ~ 3 Ин. 1:2

Библия говорит нам, как преуспевать во всем, во всех деталях нашей жизни. Преуспевание во всем начинается тогда, когда душа преуспевает. Преуспевание твоей души - это то, что становится причиной преуспевания во всех сферах жизни.

Что значит "преуспевающая душа"? Из всех, кто жил на Земле, мы можем быть уверены, что уж кто-кто, а Иисус уж точно преуспевал во всем и, значит, душа Его преуспевала. А как?

Что произошло, прежде чем Иисус исцелил хоть одного человека, прежде чем умножил хлебы, прежде чем воскресил мёртвых, в общем, прежде чем началось успешное служение Иисуса? Иисус получил главное откровение Своей земной жизни:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, --и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. ~ Матф. 3:16-17

Успешное служение Иисуса началось с принятия безусловной любви Отца. Нам тем более не стоит ожидать какого-то успеха без того, с чего начал Иисус. Он не просто окунулся в воды Иордана, Он окунулся в воды Божьей любви.

Наша душа процветает каждый раз, когда мы питаемся Словом Божьим, которое напоминает нам о том, кто мы в Его глазах - любимые дети Божьи, на которых Его благоволение.

Даже в том стихе, с которого начиналось это сообщение, в 1 Ин. 1:2 мы уже читаем, что мы возлюбленные. Начни принимать Его любовь, начни купаться в Его любви и вскоре ты увидишь, что твоя душа будет преуспевать, а когда твоя душа преуспевает, то начинает преуспевать и всё вокруг тебя.


Сообщения на похожую тему:

Всё до последней мелочи
Бог есть любовь, но какая любовь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!