"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

27 апреля 2019 г.

Да не смущается сердце ваше и да не устрашается

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. ~ Ин. 14:27

Есть христиане, которых иногда посещает беспокойство. Есть христиане, которые просто живут в постоянном беспокойстве. Но для тех и других Иисус говорит: "Да не смущается сердце ваше и да не устрашается".

Судя по Посланию Петра, если я почувствовал беспокойство и сохранил заботу в своём сердце, я становлюсь уязвимым для дьявола:

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. ~ 1 Петр 5:7-8

Дьявол может легко поглотить того, кто живёт в заботах. Человек же, живущий в покое, становится для дьявола непоглотимым. Он ничего не может сделать с таким человеком. Точка доступа к сердцу этого человека закрыта.

Именно дьявол хочет, чтобы мы ходили в страхе, тогда он всесилен в нашей жизни. Именно дьявол говорит нам: "Нельзя всегда ходить в таком покое, это ненормально!" Именно дьявол внушает нам, что когда мы волнуемся за своих близких, то таким образом проявляется наша забота. Тогда как по-настоящему помочь мы можем нашим близким не беспокойством, а покоем, не страхом, а верой. Если что-то действительно плохое грозит нашим близким, молитва веры может принести изменение, но никак не молитва страха.

В некоторых переводах 1 Петра 5 между стихом 6 и 7 стоит запятая:

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время, все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. ~ 1 Петр 5:6-7

А это значит, что возложить все заботы на Бога и остаться без всяких забот в своём сердце - это вопрос смирения. Не смиряясь, мы берём все на себя, тогда мы мастера своей судьбы и нам часто будет страшно за неё. Когда же мы смиряемся, мы возлагаем всё на Бога, мы признаем, что сами мы ничего не можем. Как бы странно, это не звучало для мирского или религиозного ума, смиренная жизнь - это беззаботная жизнь.

Вернёмся к стиху, с которого мы начинали:

Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. ~ Ин. 14:27Б

В английском переводе это звучит как "не позволяйте вашему сердцу быть обеспокоенным, не позволяйте ему бояться". Получается, что беспокойства будут пытаться войти в наше сердце, но у нас есть способность позволить себе думать в соответствии с этим беспокойством или отдать это беспокойство Богу и ходить в мире Божьем:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. ~ Фил. 4:6-8

Сделай это игрой: пришло беспокойство - выкинь его из сердца, пришло ещё - выкинь его ещё раз... И находи замену беспокойству и заменяй его мыслями веры.

Постарайся уже сегодня ходить в мире Божьем больше, чем ты ходишь в беспокойстве.

Сообщения на похожую тему:

Как определить, в вере ли ты
Иисус - наш мир
Основание для мира Божьего в нашем сердце
Как жить в большем мире
Подход Авраама к жизни

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!