"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

22 января 2019 г.

Иисус - наш мир

Когда Иисус после воскресения явился своим ученикам, Он сказал суть сегодняшнего моего сообщения: "Мир вам!" И даже чтобы никто не пропустил это сообщение, Он продублировал его: "Мир вам!" (Ин. 20:19-21)

Мир Божий дан каждому из нас, включая меня и тебя. Мир Божий в моём полном и постоянном владении. Если я не чувствую мир, я спрашиваю себя, где я его оставил. Отсутствие мира будет связано, скорее всего, с тем, что я что-то позабыл.

Говоря о мире Божьем, который может быть в сердце каждого верующего, нужно помнить, что этот мир не означает отсутствие чего-то, но этот мир означает присутствие чего-то, или скорее даже кого-то.

Другими словами, наш мир не означает, что ничего негативного не произойдёт в нашей жизни. Наш мир означает, что даже в негативной обстановке с нами присутствует Бог.

Христиане отличаются от неверующих не тем, что у них нет проблем. Христиане отличаются от неверующих тем, как они реагируют на проблемы.

Свой мир мы находим не в отсутствии трудностей, но в присутствии Бога в нашей жизни.

Мир, с этой точки зрения - это не чувство, мир - это личность. Если мир - это чувство, то часто ты будешь терять мир. Если мир - это лично Сам Иисус Христос в твоей жизни, то тогда Божий мир всегда с тобой.

Хотя чувство покоя обязательно сопровождает откровение о Божьей личной вовлеченности в твою жизнь, но 
концентрируемся мы все же не на этом чувстве, но на Самом Иисусе - нашем мире:

Ибо Он есть мир наш... ~ Еф. 2:14


Сообщения на похожую тему:

Основание для мира Божьего в нашем сердце
Как жить в большем мире
Подход Авраама к жизни
То, что осталось незамеченным в истории с Ноем
Боевая стойка благодати

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!