"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 апреля 2023 г.

Что сейчас вместо жертвоприношений

И отправился Израиль со всем, что у него было, и пришел в Вирсавию, и принес жертвы Богу отца своего Исаака. ~ Быт. 46:1

В Новом Завете мы не приносим животных в жертву Богу, как это делали люди в Ветхом Завете. Но у нас уже есть более хорошая жертва, чем то, что делали в древности люди в виде жертвоприношения. У нас есть Жертва Иисуса Христа на кресте. Как нам активировать эту Жертву в своей жизни? Размышлять о жертве Иисуса - самой совершенной жертве, которой все остальные жертвы являлись только прообразами.

В случае с Израилем (Иаковом) он принёс жертву Богу, Бог явился ему во сне, подтвердил Свою помощь и поддержку на его жизнь и благословил путь в другую страну:

Бог сказал: Я Бог, Бог отца твоего; не бойся идти в Египет, ибо там произведу от тебя народ великий; Я пойду с тобою в Египет, Я и выведу тебя обратно. Иосиф своею рукою закроет глаза твои. ~ Быт. 46:3-4

Наше дело - почитать жертву Иисуса Христа, а Бог будет благословлять нас и идти вместе с нами. Всё наше учение о благодати - это почтение к Жертве. Если ты в этом учении, будь уверен: Бог идёт с тобою.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!