"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 июля 2020 г.

Как услышать голос Духа

Многие христиане говорят, что они никогда не слышали явный голос Бога. И это не беда. Явный слышимый голос Бога - это скорее исключение, чем норма. Если вы никогда не слышали явственный голос Бога, это не говорит о вас ничего плохого. Вы в норме. Просто исключению по какой-то причине не пришлось вторгаться в вашу жизнь.

Но это не значит, что Бог не говорил вам. У Него намного больше способов сказать вам что-то, чем громогласно озвучивать это с небес. Это может быть и голос пастора, и голос брата или сестры с церкви, и даже голос ослицы, как это видно в Библии (Числа 22:28).

Однако самое лучшее, что обещал Бог в вопросе общения с нами, это пребывание Его Святого Духа внутри нас. И этот Дух - не молчащий дух.

Как услышать голос Святого Духа? Каким органом? В каком месте?

Каждый верующий слышал этот голос. Вот что пишет Библия об этом:

А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» ~ Гал. 4:6

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии. ~ Рим. 8:15-16


Каждый раз, когда мы осознаем, что мы дети Божьи, это Дух Святой свидетельствует нашему духу. Каждый раз, когда мы взываем к Богу, осознавая его своим Папой, мы делаем это Духом усыновления, который живёт в нас.

Вот там, где мы слышим (чувствуем, осознаем, познаем, понимаем), что мы дети Божьи, там же и говорит к нам Дух Божий. Чем больше мы переживаем это осознание, тем лучше мы можем слышать Дух внутри нас.

Голос Духа - это не обязательно слова, фразы, предложения, тексты для нашего назидания. Чаще это больше похоже на знание, которое неожиданно появляется в нас. Вот о таком говорении Духа в нас говорится в следующих местах Писания:

И познаете истину, и истина сделает вас свободными. ~ Ин. 8:32

Ты дал мне познать путь жизни... ~ Деян. 2:28А

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога... ~ Гал. 4:9А

... с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине. ~ Кол. 1:6Б

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. ~ 1 Кор. 8:3

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня. ~ Евр. 8:10-11


Если ты знаешь, что Бог дал тебе откровение о твоём сыновстве, то знай же, что где-то там рядом и все остальные откровения и ведение Духом Святым. Пребывай в откровении о твоём Папе и все остальные откровения последуют автоматически.

Сообщения на похожую тему:

Если же и не будет того
Волны благоволения
Самый любимый ребенок Небесного Папы
Каким словом будет жить человек?
Что значит "преуспевающая душа"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!