"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 января 2020 г.

Пять причин рождения Иисуса

Есть минимум пять целей, с которыми Иисус пришёл в этот мир. При этом Его миссия полностью состоялась. Он достиг того, что хотел. 

Христиане обычно знают эти цели, но они не всегда верят, что Иисус полностью закончил Свою работу и достиг всего того, ради чего Он пришел.

Давайте ещё раз глянем на эти цели и утвердимся в том, что они уже достигнуты и нам не нужно к этому чего-то добавлять. Нам нужно только верить в то, что Иисус не проигравший и всё задуманное Он исполнил.

1. Иисус родился на Земле, чтобы спасти Своих людей от их грехов.

Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. ~ Матф. 1:21

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. ~ Ин. 1:29

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. ~ 1 Ин. 2:2

С грехом покончено. Он смыт Кровью Иисуса. Нам не нужно жить с сознанием греха. Каждый раз, когда мы "становимся" (в нашем сознании) снова грешниками, мы заявляем, что Иисус не справился со своей задачей.

2. Иисус родился на Земле, чтобы искупить подзаконных от проклятия закона.

Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, Чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. ~ Гал. 4:4-5

Христос искупил нас от клятвы (букв. проклятия) закона, сделавшись за нас клятвою (букв. проклятием), — ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе». ~ Гал. 3:13

Не один из нас теперь не будет осужден или оправдан за несоблюдение или соблюдение закона Моисеева. Иисус исполнил закон, чтобы другим уже не надо было жить под законом и, соответственно, под проклятием.

Заявляя, что христиане должны соблюдать закон, мы обвиняем Иисуса в том, что Он не исполнил одну из целей Своего прихода на Землю.

3. Иисус родился, чтобы ввести верующих в  Новый Завет.

Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай (букв. посредник) завета, который утвержден на лучших обетованиях. ~ Евр. 8:6

Никто не мог исполнить закон Моисеев. Никто из людей не мог выполнить свои обязанности по Ветхому Завету.

Но Иисус ввёл нас в другой завет. Он заключил завет между Собой и Отцом. Мы часть этого завета, потому что мы в Иисусе. Теперь мы можем исполнить свою часть этого завета, потому что Иисус - наш посредник, Он исполняет Свою часть, а мы просто в Нем. Нам нужно только верить, что Иисус именно такой вид завета приготовил для нас и стал его посредником для нас.

Иисус достиг Своей цели по введению нас в такой тип завета. Заявляя, что мы обязаны сделать что-то помимо нахождения в Иисусе, это объявление Иисуса неудачником, не сумевшим достичь Своей цели.

4. Иисус родился, чтобы принести людям благодать и истину.

Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. ~ Ин. 1:17

Благодать и истина - это одно. Об этом говорит единственное число глагола, стоящее после этих слов в греческом оригинале Нового Завета.

Жизнь, смерть и воскресение Иисуса дали нам возможность жить в благодати и истине. Нам не нужно искать истину вне благодати. Не придёт какая-то бóльшая истина, чем благодать. 

Благодать - это именно та истина, которая делает нас свободными.

Живя не по благодати, мы заявляем, что Иисус не смог исполнить эту Свою цель.

5. Иисус родился, чтобы мы могли иметь вечную жизнь.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ~ Ин. 3:16

Для тех, кто уверовал в Иисуса, вечная жизнь уже началась. Нам не нужно бояться "потерять" вечную жизнь. Нам нужно уже сейчас наслаждаться вечным спасением и вечными отношениями с нашим Богом.

Если твоё спасение только до первого греха и потом оно "теряется", то, значит, Иисус приходил напрасно.

Уверен, что рождение Иисуса Христа на Земле не ограничивается только этими пятью целями, но точно, что Иисус исполнил все эти цели и все мы можем жить в завершенности труда Иисуса Христа:

Я победил... ~ Откр. 3:21

Сообщения на похожую тему:

Соблюдал ли Иисус закон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!