"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

1 декабря 2019 г.

Перевод Библии "The Message": Послание Галатам, 6

Ничего, кроме Креста

1-3 Живите творчески, друзья. Если кто-то впадает в грех, прощающе восстановите его, приберегая ваши критические замечания для себя. Вам самим может понадобиться прощение еще до того, как закончится день. Наклонитесь и протяните руку тем, кто угнетен. Разделите их бремена, и таким образом исполните закон Христов. Если вы думаете, что вы слишком хороши для этого, вы сильно обмануты.

4-5 Проведите тщательное изучение того, кто вы есть, и той работы, которая вам была дана, а затем погрузите себя в это. Не будьте впечатлены сами собой. Не сравнивайте себя с другими. Каждый из вас должен взять на себя ответственность за творческое выполнение самого лучшего со своей собственной жизнью.

6 Будьте уверены теперь, вы, которые прошли подготовку к самодостаточной зрелости, что вы входите в щедрую жизнь, общую с теми, кто учил вас, разделяя все хорошие вещи, которые вы имеете и переживаете.

7-8 Не будьте введены в заблуждение: Никто не обдурит Бога. Что человек сеет, то он будет пожинать. Человек, который сеет эгоизм, игнорируя нужды других - игнорируя Бога! - пожинает урожай сорняков. Все, что ему придется показать о его жизни, будут сорняки! Но тот, кто сеет, отвечая Богу, позволяя Духу Божьему сделать работу роста в нем, пожнет урожай реальной жизни, вечной жизни.

9-10 Итак, давайте не будем позволять себе уставать, делая добро. В нужное время мы соберем хороший урожай, если мы не сдадимся и не остановимся. Прямо сейчас, следовательно, каждый раз, когда у нас появляется шанс, давайте работать на благо всех, начиная с самых близких к нам людей в общине веры.

11-13 Теперь в этих последних предложениях я хочу подчеркнуть в смелых каракулями моего личного почерка огромную важность того, что я написал вам. Эти люди, которые пытаются навязать вам пути обрезания, имеют только один мотив: Они хотят простой способ хорошо выглядеть перед другими, не имея достаточно смелости, чтобы жить по вере, которая разделяет страдания и смерть Христа. Все их разговоры о законе являются паром. Они сами не соблюдают закон! И они весьма избирательны в законах, которые они берут на себя. Они хотят, чтобы вы были обрезаны, только для того, чтобы они могли похвастаться своим успехом в привлечении вас на свою сторону. Это гадко!

14-16 Со своей стороны, я не собираюсь хвалиться ничем, кроме креста нашего Господина, Иисуса Христа. Из-за этого креста я был распят по отношению к миру, освободился от удушающей атмосферы угождения другим, чтобы соответствовать мелким моделям поведения, которые они диктуют. Разве вы не видите центральный вопрос во всем этом? Это не то, что вы или я делаем - подчиняемся обрезанию или отвергаем обрезание. Это то, что делает Бог, а Он создает нечто совершенно новое, свободную жизнь! Все, кто ходит по этому стандарту, являются истинным Израилем Божьим - Его избранным народом. Мир и милость на них!

17 Откровенно говоря, я больше не хочу быть обеспокоенным этими спорами. У меня есть гораздо более важные дела - серьезная жизнь этой верой. Я ношу в моём теле шрамы от моего служения Иисусу.

18 Пусть то, что наш Господин Иисус Христос бесплатно дает, будет глубоко и лично ваше, мои друзья. О да!


Остальные главы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!