"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 августа 2019 г.

Где заканчивается "молоко"

Не раз мне говорили, что учение о благодати - этот духовное молоко, пища для новообращённых христиан, а по мере взросления нужно переходить на мясо - слово о совершении добрых дел, соблюдении каких-то правил или даже о жизни по ветхозаветному закону. 

Но давайте подойдем к этому вопросу с Библейской точки зрения:

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды (букв. праведности), потому что он младенец. ~ Евр. 5:13

Другими словами, те, кто разобрался в теме праведности, считается уже не младенцем и готов есть серьёзную пищу.

Христианская праведность - это не праведность от дел, это праведность Христа, вмененная христианину по вере. Вот это надо понять, в этом надо разобраться, и только тогда двигаться дальше. Иначе все наши рассуждения будут примитивными, все выводы будут неправильными и христианство наше ничем не будет отличаться от религий мира сего.

Если вы подойдете к человеку на улице и спросите его о том, что такое праведность, ответ будет: это добрые дела, правильные поступки. Кто-то даже может добавить, что это исполнение заповедей. Чтобы так ответить, людям даже в церковь ходить не надо, даже Библию можно не читать, тем более никакое "духовное мясо" даже нет необходимости есть. 

Но вот, чтобы понять, что настоящая праведность может быть только праведностью Христовой, вмененной нам  как дар, а не заслуга, для этого нужно откровение Святого Духа. Именно на этом заканчивается "молоко" и именно с этого начинается настоящее христианство. 

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!