"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 октября 2018 г.

Завет, который работает

При чтении Библии у нас может сложиться впечатление, что существуют два способа достижения праведного состояния перед Богом: через дела закона и через принятие дара праведности. Нужно, однако, пояснить, что именно ДВА вида праведности существуют только в теории. На самом деле существует только ОДИН способ достижения праведности: принятие её как дара от Бога. Через дела закона ни один человек так и не достиг праведности.

Если бы хотя бы один человек стал праведным благодаря закону, Богу не нужно было бы учреждать Новый Завет, Иисус бы не пришел.

С точки зрения указания на необходимость в Спасителе, Ветхий Завет выполнил свою роль. Но с точки зрения достижения праведности через соблюдение заповедей Ветхого Завета, он так и не заработал.

Об этом пишет Павел в Послании Евреям:

Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. ~ Евр. 8:7

Английский перевод Библии ("The Living Bible") так передает эту мысль:

«Ветхий завет даже не работал. Если бы он работал, то не было бы необходимости в другом, чтобы заменить его. Но Сам Бог нашел в нем недостаток.»

Если Сам Бог нашёл недостаток в Ветхом Завете, зачем нам пытаться жить под ветхозаветным законом? Не лучше ли сосредоточить все свое внимание на жизни под Новым Заветом?

Если под Ветхим Заветом никто не смог достичь праведности, то под Новым Заветом никто не сможет ее потерять. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Но именно так и звучит Евангелие. Прими праведность Христову как дар на ВСЮ твою жизнь. Живи заветом, который работает!


Сообщения на похожую тему:

Два вида благоволения
Свобода от греховного сознания в Ветхом и Новом Завете
Иди и впредь не греши
Рецепт уверенности
Какое вино я пью?

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!