"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 декабря 2017 г.

Какое вино я пью

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, --а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, --тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. ~ Ин. 2:1-10

Насколько хорошим было вино, которое сделал Иисус? Вино, которое было на браке до этого, Библия называет худшим. Соответственно, вино Иисуса было лучшим. Некоторые переводы Библии используют именно это слово: "а ты ЛУЧШЕЕ вино сберег доселе".

Давайте для интереса оценим то вино, которое сделал Иисус для брака в Кане Галилейской. Самое дорогое вино, проданное когда-либо на аукционе считается каберне "Screaming Eagle". Его цена в 2000 году составила 500 000 долларов за 6-литровую бутылку. Шесть каменных водоносов вмещали 480 литров, то есть 80 таких бутылок. Значит, стоимость "лучшего вина", сделанного Иисусом, должна быть минимум 40 миллионов долларов. Неплохой повод не волноваться за финансовое обеспечение с таким Богом!

Иисус сделал лучшее вино, хотя мог бы дать гостям на свадебном пире вино и похуже, они были и так уже навеселе. Почему он так поступил? Он не мог сделать иначе, Он всегда делает только лучшее.

Применим эту мысль к вопросу спасения. Каково спасение, которое даровал нам Иисус? Самое худшее? Средненькое? Или все же тоже лучшее? Стиль Иисуса - давать лучшее!

Приведу несколько примеров спасения, которое Иисус мог бы дать нам, и попробуем найти среди них лучшее:

1) Спасение по делам

Ты живёшь свою жизнь, делаешь праведные дела, стараешься не грешить, и вот только на встрече с Богом после смерти ты узнаешь, достаточно ли было твоих добрых дел для спасения.

2) Спасение по благодати, которое теряется по делам

Ты получаешь спасение от Бога как дар, но Он забирает у тебя спасение, как только ты согрешишь, и пока ты не исповедуешь свой грех, спасение не будет возвращено тебе. Но даже и тогда после смерти ты можешь сильно удивиться, узнав, что ты все же потерял спасение.

3) Спасение по благодати не по делам

Ты получаешь спасение от Бога как дар, а подарки не забирают обратно. Ни одно дело не увеличит и не уменьшит твоё спасение. Не по делам ты получил спасение, и не делами ты сохраняешь свое спасение. За всё спасение от и до отвечает благодать Христова.

Из этих трёх видов "вина" кто-то готовит первое, кто-то - второе, но лучшим все же является третье и Иисус приготовил именно это "лучшее вино". Он не мог дать нам что-то худшее. Это Его природа - давать самое лучшее. Пей это "вино" и наслаждайся Богом спасения твоего!


Итак, какое вино я пью? - Лучшее!

Сообщения на похожую тему:

Ушел из церкви - потерял спасение?
Кто такие побеждающие из книги Откровений
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!"
Покаяние - поворот к благодати
Спасен, спасается или будет спасен?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!