"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

1 декабря 2017 г.

Лайфхак веры: АМИНЬ = ПОКОЙ

Лайфхак - это современное слово, которое обозначает что-то простое, что помогает справиться с чем-то сложным в жизни.

Сегодня я дам вам лайфхак веры: что-то простое, что поможет вам легче справляться с обстоятельствами и оставаться на территории веры.

Когда мы молимся, мы обычно в конце молитвы говорим "аминь", что значит "да будет так". Мой совет: если в молитве вы отдаете в руки Божьи что-то, что беспокоит вас, вместо "аминь" или дополнительно к нему говорите слово "покой". Это слово точнее передаёт, что должно произойти с вами после этой молитвы:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. ~ Фил. 4:6-7

Слово "покой" в данном случае может выступать как подтверждение вашего согласия на то, что это теперь не ваша проблема, а Божья, и как установка на соответствующее состояние вашего сердца.

Покой при этом - это и следствие, и причина. С одной стороны, это следствие вашего доверия Богу; с другой стороны, это причина, почему у Бога не связаны руки по сравнению с тем временем, когда вы были в беспокойстве.

Поэтому, если покой не стал следствием вашего доверия Богу (вы ещё мало доверяете), все равно ищите покой всеми силами (Евр. 4:11А), чтобы Бог мог свободно действовать в вашей жизни и именно тогда вы сможете принять от Него необходимую вам веру.

Вера рождает покой, но и в покое рождается вера. Таков вот "замкнутый круг" (в хорошем смысле слова) для жизни по благодати.

Лайфхак - это конечно не заповедь. Кому-то он поможет, кому-то нет. Попробуй провозглашать покой в конце твоей молитвы и увидишь, будет ли разница лично для тебя.

И да откроет Бог всем моим читателям, насколько велико Божье благоволение к нам! Покой!


Сообщения на похожую тему:

Большая вера - большой покой
Боевая стойка благодати
Какой выбрать фильм?
Как ни странно: об эмиграции
Не теряй дни жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!