"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

16 октября 2023 г.

Слово, не входящее в лексикон веры

Ветхий Завет содержит около 300 обетований по поводу пришествия Христа. Когда они исполнились во Христе, они перестали быть обетованиями. 

Иисусу уже не надо идти на крест и спасать человечество, хоть это и обещано в Библии. Это перестало быть обетованием. Это стало свершившимся фактом.

В Ветхом Завете было обещано исцеление в ранах Иисуса. Когда Иисусу нанесены были раны, наше исцеление состоялось. Иисусу уже не надо больше получать раны, чтобы нам исцелиться. Это перестало быть обетованием. Это стало свершившимся фактом.

В Ветхом Завете было обещано излияние силы Духа Святого. В день Пятидесятницы эта сила была излита. Святому Духу не нужно изливаться ещё раз на церковь,  чтобы нам получить силу. Это перестало быть обетованием. Это стало свершившимся фактом.

Нам не нужно ходить в обетованиях. Нам нужно ходить в свершившемся на кресте. Нам не нужно ждать, как ждали люди Ветхого Завета. Мы уже всего дождались и всë получили. Убрав слово "ожидаю" из своего лексикона, мы становимся ближе к лексикону веры. 

А как же Евр 11:1? "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". 

В том-то и дело, что вера - это не ожидаемое, а осуществление ожидаемого. Это уверенность в том, что произошло даже то, что еще невидимо. Это уверенность в том, что ждать уже не надо, что в этом уже можно жить.

Сообщения на похожую тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!