"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

3 октября 2023 г.

Почему не все пасторы принимают благодать

1 Кор 3:1-4: "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?"

В церквях есть много пасторов, которые противятся Евангелию благодати. В этих стихах я вижу объяснение, почему они противятся благодати. Они не доросли ещё до того, чтобы воспринять Евангелие. Они ещё плотские. 

Плотские - это необязательно греховные, но это обязательно пытающиеся своими собственными усилиями заработать что-то от Бога. Они по-другому не могут. Через свои собственные усилия (плоть) они достигли того, чего они достигли. Они боятся потерять заслуженную ими человеческую славу и похвалу за свои долголетние старания. 

И благодаря этим плотским усилиям у них "зависть, споры и разногласия" с другими, особенно с теми, кто хвалит труд Иисуса на кресте, а не их труд восхваляет. Они будут охотнее драться за свои пасторско-епископские портфели, спорить о "пасторском покровительстве", отлучать благодатников от церкви, чем заниматься Евангелием. Потому что плотские.

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!