"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 августа 2023 г.

Немногие или великое множество?

Мат 7:13-14: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

Откр 7:9: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."

Почему такая разная картина количества спасенных в этих местах Писания? Думаю, что здесь написано о разных категориях людей. В Откр. 7:9 речь идет о всей массе спасенных за многие века. В Матф. 7:13-14 Иисус говорит именно к людям, стоящим перед Ним, говоря, что немногие из этого поколения выбирают путь веры в Него.

Откр. 7:9 говорит о всей истории человечества, и в ней новозаветное спасение начинается не во время жизни Иисуса, а после Его смерти и воскресения. Именно тогда только начался период благодати. Иисус не мог сказать про множество спасенных в период закона, но в период благодати Дух Святой проговорил через Иоанна и обещал "великое множество" спасенных.

Наш взгляд не должен быть на трудности принять спасение (тем более, что это не трудно - трудно было Иисусу на кресте). Наш взгляд должен быть на величии труда Иисуса Христа, совершенного на кресте. 

Иисус пошел бы на крест даже ради одного человека, но Его жертва настолько велика, что Евангелие (весть о совершённом на кресте) настолько притягательно, что привлечёт к себе "великое множество людей". Не всех, но всё же многих. Он дал нам поручение - рассказать эту весть, чтобы у каждого вокруг нас была возможность стать этим "великим множеством людей". 

Сообщения на похожую тему:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!