"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 февраля 2013 г.

Когда этот блог станет бесполезен

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. ~ Еккл. 3:1 

Этот блог станет бесполезен через несколько лет (может быть, десятков лет), когда наступит период великой скорби и спасение будет снова определяться по делам, а не по благодати.

В то же время есть блоги и есть проповеди, которые бесполезны уже сейчас, потому что проповедуют вещи, которые были предназначены для периода закона, который закончился 2000 лет назад.

Если твоя проповедь, пастор, вполне нормально прозвучала бы в ветхозаветные времена, а имя Иисуса в ней служит только для связки слов в предложениях, то жаль, что не во времена Ветхого Завета ты родился!

В центре новозаветной проповеди лежит завершенный Иисусом Христом труд на кресте, а также связанные с этим благословения периода церкви: спасение по благодати, а не по делам; уверенность в спасении, которое невозможно потерять; абсолютное благоволение Божье на всех делах верующих...

Однако однажды наступит время, когда церковь будет вознесена с этой земли, период церкви (или благодати) закончится и проповедовать о благодати будет уже поздно. 

Это повод, чтобы оценить время, в которое мы живем, и тот труд, который сделал для этого времени Иисус, умирая на кресте. 

Радуйтесь, что вы родились в такой благословенный период. Вам позавидовали бы многие пророки прошлого (Евр. 11:39, 40).

Пока есть еще время, принимайте Евангелие благодати, живите Евангелием благодати и проповедуйте Евангелие благодати!


Сообщения на похожую тему:

1 комментарий:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!