"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 января 2023 г.

Некрофилы в церкви

Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. ~ Рим. 7:1-4

Автор послания Евреям хорошо понимал, что любой завет можно сравнить с брачными отношениями, потому что брак - это тоже завет.

Как-то я разбирал это место Писания и озаглавил тот пост "Жизнь под законом - духовный блуд". И правда, если мы став христианами, возвращаемся к отношениям с Богом на основании закона, мы как будто возвращаемся от своего супруга к старому мужу. Учитывая, что современные христиане строят свою жизнь где-то на законе, где-то на благодати, они будто разрываются между двумя мужчинами, совершая таким образом духовный блуд.

Действительность же выглядит ещё хуже. Первый муж (отношения с Богом на основании закона) не живёт где-то на соседней улице. Он умер. Он на кладбище. Мы находимся в новых брачных отношениях с новым супругом (отношения с Богом на основании благодати). Если же мы хотим каких-то отношений с прежним супругом, мы идём на кладбище, откапываем труп и занимаемся некрофилией.

Более того, учитывая тот факт, что закон Моисеев был дан евреям, а не язычникам, то получается, что христианин, обращаясь к закону как основанию своей жизни, откапывает вообще чужой труп, никогда не имевший к нему отношение, и совершает над ним надругание.

1 комментарий:

  1. Точно!Какая классная самокритика!Только вы,сектанты,этот труп ещё красиво одеваете,духами побрызгаете,макияж ему сделаете.И маникюр.
    У колдунов вуду есть практика,когда в труп вселяются бесы и он бродит как живой.Так вы преуспели в этом похлеще колдунов!Зачем вам благодать,когда есть такой обольстительный сексуальный труп,да который ещё ходит и разговаривает!?
    Совет да любовь!!!!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!