"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

25 мая 2017 г.

Что не достигается постом

Головы христиан полны религиозных убеждений, которые пришли к ним из-за их неверия в завершенность труда Иисуса Христа на кресте. В итоге люди через пост пытаются достичь того, что Иисус якобы не достиг через свою смерть на Голгофе.

Вот небольшой список того, что пост не достигает:

  • Пост не делает нас более праведными;
  • Пост не делает нас более угодными Богу;
  • Пост не делает нас более похожими на Христа;
  • Пост не делает нас более духовными или святыми;
  • Пост не делает нас более близкими Богу;
  • Пост не помогает нам больше "прорваться" к Богу;
  • Пост не заставляет Бога высвободить в нашу жизнь больше Его любви, силы, благословений или помазания;
  • Пост не заставляет Бога наконец обратить внимание на нас и прислушиваться к нам более внимательно;
  • Пост не заставляет Бога двинуться и наконец что-то сделать для нас.
Если вы думаете, что пост выполняет любую из этих вещей, то то, во что вы верите, не основано на Христе и Его законченной работе! Каждая из этих вещей уже достигнута жертвой Иисуса Христа и от нас требуется только верить в эту завершенную жертву.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. ~ 2 Кор. 5:21

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. ~ Евр. 10:14


Пост - это не жертва, которую требует Бог. Иисус - вот та жертва, которую требовал Бог. 


Иисус - это совершенная жертва. Безрассудно думать, что наши жертвы в виде поста сделают нас более достойными благословений от Бога.

Каждое благословение от Бога, будь то спасение, здоровье, освобождение, обеспечение, приходит к нам по благодати и только по благодати.

Думать, что мы должны работать ради Божьих благословений, - это пытаться купить то, что не продается.

На безвозмездной основе мы уже стали совершенными, непорочными, благословенными, духовными, святыми, подобными Христу, едиными с Богом.

На безвозмездной основе мы уже получили любовь, власть, помазание, благоволение, веру, богатство, победу и прорыв. Это все по благодати. И благодать - бесплатно. Нам не нужно платить какую-либо цену или жертву. Иисус заплатил все!

Вы ничего не можете сделать, чтобы сделать себя более праведными или сделать себя более угодными Богу. Иисус сделал все это!

Пост не заставляет нас быть тем, кем мы уже и так являемся.

Так нужно ли христианам, живущим по благодати, поститься, если всего вышеперечисленного пост не достигает? Об этом я напишу в одном из ближайших сообщений. Возможно, я назову его на этот раз "Что достигается постом".

Сообщения на похожую тему:

Вера и неверие
Знамение, которое всегда с тобой
Одна картина - две реальности
Евангелие и "Евангелие"
Какого завета ты проповедник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!