"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

16 декабря 2023 г.

Как вы приняли Дух Святой, так примите и остальное

Иисус уподобил принятие Духа Святого принятию любого блага в жизни: 


Лук 11:11-13: "Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."


Мат 7:9-11: "Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."


Павел писал о том, как мы принимаем Духа Святого:


Гал 3:2: "Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?"


Люди, принявшие крещение Духом Святым, не получили его благодаря своему совершенству. Во всяком случае, они точно не были совершенны в соблюдении закона. Они не занимались исполнением заповедей закона и не достигли в нем совершенства. Но наставление в вере открыло путь для прихода Духа Святого в их жизнь. 


Всё то же самое действует в вопросах принятия и других благ от Господа. Если самое главное благословение верующего приходит не за соблюдение каких-либо правил, то и остальные благословения приходят тем более без этого. Наставление в вере - вот что единственно нужно, чтобы получить от Бога.


В церкви, в которой звучит хорошее наставление в вере, есть много Духа Святого и есть много благословений у верующих. Отец более чем умеет давать даяния благие Своим детям. Слушайте правильное учение.


Сообщения на похожую тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!