"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

17 декабря 2017 г.

Тест: какую проповедь ты проповедуешь

Проповеди, которые мы слышим или говорим в церквях, можно разделить на два вида: ветхозаветные и новозаветные.

Ветхозаветной проповедью можно назвать такую проповедь, которая бы нормально прозвучала во времена Ветхого Завета. Даже использование имени Иисуса не меняет сути такой проповеди. Это все равно ветхозаветный спич, в котором имя ветхозаветного Бога (ветхозаветное представление о Боге) просто заменено на имя Иисуса.

Тот факт, что за твою проповедь тебя похвалили бы ветхозаветные священники, говорит о том, что ты не угадал со временем, когда родиться и что говорить.

Тест на определение, является ли твоя проповедь новозаветной, 

это ответ на следующий вопрос: 

Забросали ли бы меня камнями за мою проповедь в ветхозаветные времена?

Если твой ответ "нет", то ты ветхозаветный оратор. От твоей проповеди сегодня ни холодно, ни жарко. Она просто не к месту и не ко времени.

Если твой ответ "да", то ты новозаветный проповедник. Иисуса хотели убить законники и фарисеи, и если в твоей проповеди будет Иисус и Его завершенный труд на кресте, это даже сейчас будет вызывать у религиозных умов желание схватиться за камень.

Если твоя проповедь нормально прозвучала бы в Ветхом Завете и тебя бы не забросали камнями, значит, ты не проповедуешь новозаветное послание о завершенной работе Иисуса Христа.

Приведу несколько примеров тех тем, которые вызвали бы возмущение ветхозаветных законников и до сих пор вызывают негодование у религиозников:

Мы спасены по благодати не по делам


Спасение и прыжки с парашютом
Спасение в кредит?
Сообщения на похожую тему:

"Евангелие", которое не спасает
Евангелие и "Евангелие"
Два Евангелия
Враги Евангелия (часть 1)
Какого завета ты проповедник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!