"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

25 декабря 2017 г.

Место, где все твои молитвы уже услышаны

Когда мы молимся Богу и просим о чем-то новом, мы должны понимать, что это является новым только для нас, но не для Бога:

Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. ~ Матф. 6:8Б

Мы редко осознаем, что называя какую-то появившуюся нужду Богу, мы называем то, что Бог уже знает. И уж совсем редко мы осознаем, что Бог это знал ещё от сотворения мира и предусмотрел ответ.

В сообщении "Прежде нашего прошения у Него - это когда?" я уже доказывал, что это именно от сотворения мира, а не за 5 минут до молитвы, и не за 10, и не где-то посередине человеческой истории.

Как Адам с Евой пришли в Эдемский сад на всё готовое, когда Бог уже всё закончил и совершил, так и мы приходим в этот мир, где всё для нас уже продумано и сделано.

В итоге в молитве мы не выпрашиваем у Бога что-то новое, но в общении с Богом открываем то, что Бог изначально приготовил для нас.

Фактически мы не получаем от Бога ничего нового, чего бы Он не создал уже от сотворения мира.

Таким образом, это даже неверие - говорить, что Бог сделает что-то для тебя. Он уже сделал.

Представление о том, что в молитве можно получить то, чего нет, несёт в себе элемент сомнения и не рассматривает Бога таким, какой Он есть на самом деле (смотрите весь цикл сообщений на тему "Бог, стоящий над временем").

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. ~ Евр. 4:16

Престол благодати - это место, где все твои молитвы уже услышаны. В том числе и поэтому мы приходим с дерзновением к этому престолу.

А разве нельзя вообще не просить Бога ни о чем, раз Он и так всё знает и всё приготовил?

Так уж Бог устроил жизнь на Земле, что владычество здесь принадлежит человеку. Требуется наш голос, чтобы высвободить то, что уже приготовлено Богом и существует в духовном мире.

Он всё сделал, Он всё совершил. В молитве же мы просто материализуем то, что Бог уже сделал и совершил. Мы присваиваем себе то, что принадлежит нам по праву, и после молитвы остаёмся владельцами этого, даже если мы не видим этого еще в физической реальности.

Бог приготовил для нас всё потребное для жизни и благочестия. Но это не гарантия, что каждый из нас этим воспользуется. Мы можем просто не дать проявиться тому, что уже приготовлено Богом:

Не имеете, потому что не просите. ~ Иак. 4:2Б

Мы также можем молиться о чем-то, но всё же пропустить, что Бог приготовил для нас, отказавшись от этого и не приняв (или не поняв) метод, которым Бог намеревался дать нам это в нашу жизнь.

Так что не пропусти благоволение Божье. Узнай, что Бог хочет для твоей жизни. Поверь, что Он уже сделал это для тебя в духовном мире. Провозглашай в молитве проявление планов Божьих. Пребывай в покое и смотри, как физическая реальность будет побеждена реальностью духовной.


Сообщения на похожую тему:

Лайфхак веры: АМИНЬ = ПОКОЙ
Боевая стойка благодати
Какой выбрать фильм?
Как ни странно: об эмиграции
Не теряй дни жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!