"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 июля 2018 г.

Иди и впредь не греши

О женщине, взятой в прелюбодеянии, которой Иисус сказал "Иди и впредь не греши", я уже писал в сообщениях "Побивание камнями в современной церкви" и "Как отличить спасенного от неспасенного".

Но это не единственный случай, когда Иисус говорил кому-то "Иди и не греши". В 5 главе Евангелия от Иоанна похожие слова были сказаны человеку, исцеленному у купальни Вифезды. Но кроме этого Иисус ещё что-то добавил:

Не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. ~ Ин. 5:14Б

Верите ли вы, что тот человек больше не согрешил ни делом, ни словом, ни мыслью? А если он согрешил, он заболел ещё больше?

Если бы это было так, то, значит, Иисус ходил и распространял смерть, а не исцеление.

В словах Иисуса было что-то другое - большее, чем это видно с первого взгляда. Это были не слова закона и осуждения, но слова благодати и обеспечения.

Иисус знал, что будет дальше. Он знал о кресте и Своей жертве. Он знал о грядущем новом времени, Новом Завете, новом периоде в истории человечества - периоде благодати.

Принимая Иисуса Христа своим Спасителем, мы становимся новыми людьми, новым творением. Люди, исцеленные Иисусом, тоже могли стать этим новым творением после смерти и воскресения Иисуса Христа. В этот период "иди и не греши" - это не жесткое невыполнимое требование, а то, как Бог видит верующих людей. Нет ни одного греха, который бы остался вообще у человечества, за который Иисус не понес бы наказание. Христианам, более того, Бог вменяет ещё и 100-процентную праведность Иисуса Христа. То есть у верующих двойная гарантия того, что они не грешат в глазах Бога.

Это не какое-то новое послание. Это то, о чем пророчествовали ещё во времена Ветхого Завета:

Не видно бедствия (евр. "авэн", означающее в том числе и "бесчестие") в Иакове, и не заметно несчастья (евр. "амаль", означающее в том числе и "извращенность") в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него. ~ Числа 23:21


Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! ~ Пс. 31:2

И вообще все жертвоприношения Ветхого Завета были пророчествами о времени, когда все грехи будут уничтожены. И эти пророчества уже сбылись.

"Иди и впредь не греши" по закону вообще невозможно. "Иди и впредь не греши" по благодати уже исполнено. Определи сам, в какое время ты живешь: во времена закона или во времена благодати, и... "иди и впредь не греши"!


Сообщения на похожую тему:

Рецепт уверенности
Образ жизни определяет спасение?
Какое вино я пью?
Кто такие побеждающие из книги Откровений
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!"

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!