"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 мая 2012 г.

Как не упустить силу Бога

И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых. И пришел народ к Моисею и сказал: "Согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев". И помолился Моисей о народе. И сказал Господь Моисею: "Сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив". И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. ~ Числа 21:6-9

В этой ветхозаветной истории единственной возможностью НЕ получить исцеление было НЕ смотреть на медного змея - прообраз Иисуса Христа на кресте.

Дьявол постарается сделать всё, чтобы верующие не смотрели на Иисуса и Его совершенный труд на кресте.

Одной из излюбленных тактик сатаны является сосредоточение верующих на самих себе. Он даже может использовать для этого библейские места (как это было во время искушения Христа в пустыне) или красивые слова, такие как личностный рост, саморазвитие, самомотивация и т.п.

И библейские места хороши, и личностный рост хорош, но сосредоточиваясь на себе, мы убираем взгляд с Иисуса, начинаем полагаться на собственные силы и подписываем себе тем самым поражение в духовном мире.

Человек, сфокусированный на себе, одинок в своей борьбе с кознями дьявола. Человек же, сфокусированный на Иисусе и Его совершенном труде на кресте, живет уже не собственной силой, а силой Бога.

Можно заниматься очень хорошими делами в церкви (даже видениями в 1000, 10.000, 100.000 членов церкви) и упустить силу, исходящую от Иисуса на кресте, просто из-за того, что взгляд убран с Него.

Если есть проблема, то проблема решается не сосредоточением на проблеме или на себе в этой проблеме, а сосредоточением на Том, Кто принес решение всех проблем - Иисусе Христе и Его совершенном труде на кресте.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Полнота - в Иисусе"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Исповедь бывшего пастора"
"Как жить в большем мире"

3 комментария:

  1. Аминь! Христос - Спаситель, вход и выход!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за ваш сайт и за ваше служение,Дух Святой даёт очень много откровений о завершённой работы Исуса Христа.Пусть Бог обильно благословит вас.🙏🙏🙏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за Ваше спасибо) Всегда хочется знать результаты своего служения. Пусть Бог Вас продолжает благословлять!

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!