"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

29 июля 2011 г.

Какая проповедь "льстит слуху"

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". ~ 2 Тим. 4:3, 4

Как правило, этот стих используется пасторами, чтобы обличать проповедников так называемой "дешевой благодати", к которым относят и меня. Что интересно, этот термин используется исключительно людьми, проповедующими законничество или смесь закона и благодати. Те же, кто проповедует Евангелие благодати, никогда не назовут ее дешевой, потому что они знают, что цена, за нее заплаченная, слишком высока - Кровь Христа.

Почему-то законники считают, что Евангелие благодати будет льстить слуху людей. А ты попробуй попроповедовать о радикальной благодати и ты поймешь,когда тебя будут гнать из каждой церкви, что слуху людей льстят совсем другие проповеди.

Человечество склонно к закону. Оно не может его выполнить, но хочет его иметь. Еще первые люди - Адам и Ева - пожелали знать разницу между добром и злом, тем самым отказавшись от жизни по благодати.

Когда еврейский народ шел из Египта в Обетованную землю, именно сам народ, ропчущий и грешащий почти на каждом шагу, пожелал иметь закон.

Так что проповедь благодати совсем не льстит человеческому слуху, так как делает нас "слишком" зависимыми от Бога и "слишком" прославляет Иисуса. Но человеческому слуху льстит проповедь о законничестве, так как она делает спасение человека зависящим полностью от него самого и тем самым прославляет именно человека.

Люди, склонные к прославлению самих себя, рано или поздно "от истины отвратят слух". Истина стоит на стороне благодати, а не закона:

"Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа". ~ Иоан. 1:17

Отвратившись от благодати, народ начнет "обращаться к басням". В церкви ходят много подобных басен, когда люди, например, начинают рассказывать о своих приключениях в аду, где они видели бесов, мучающих людей, и верующих с табличками об их тайных грехах (особенно страшно иметь табличку "Не платил десятину"!). Интересно! Прям увлекательно! Данте отдыхает! НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С БИБЛИЕЙ. Это басни! Читайте лучше Писание!

Сообщения на похожую тему:

Кого Иисус назвал козлами
Два дерева
Мы и наши грехи
Что такое произвольный грех
Страх и трепет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!