"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

2 июля 2023 г.

Бог, хобби и мышление

 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. ~ Фил. 4:8

Относятся ли хобби людей к тому, что добродетель и похвала? Если это никак не связано с грехом, то да. 

Заметил за много лет, что люди, ходящие в церковь и увлечённые каким-то хобби в свободное время, гораздо крепче стоят на ногах, чем люди, считающие, что нужно погружаться только во всё духовное.

Ограничивающие себя "только духовным", во-первых, делают это по закону (так, как они его понимают). Во-вторых, они рано или поздно делают из своего христианства смертную скуку, от которой им тошно самим. В этом состоянии человек невосприимчив к идеям от Бога, их жизнь не меняется, духовный запал пропадает. Недаром такие люди чаще уходят из церкви, чем те, кто никогда не попадал в такую увлеченность "только духовным". 

Люди же увлекающиеся не "только духовным", имеют сознание более открытое. Их мозг гораздо чаще находится в состоянии подъема, что делает его более восприимчивым к новым идеям и свежим мыслям от Бога, чем это происходит с мозгом, уставшим от "духовной" рутины.

Сообщения на похожую тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!