"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 августа 2018 г.

Дар для несовершенных

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 1 Кор. 13:9-10

Совершенное, которое описывается здесь, наступит, когда Церковь будет вознесена. Есть вещи, которые прекратятся в тот момент:

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ~ 1 Кор. 13:8

Мы уже не будем молиться на языках, когда Церковь будет с Иисусом. Наступит время совершенства. Все наше земное знание упразднится. Мы будем знать и понимать Бога без каких-либо ограничений. Нам не нужны уже будут языки, чтобы молиться в полном соответствии с волей Божьей.

Таким образом, дар иных языков дан церкви не из-за нашей силы, а из-за нашей слабости. Как только решится вопрос со всеми нашими телесными ограничениями, нам уже не будут нужны языки.

Если же сейчас мы уже думаем, что мы и так всё знаем, мы и так разбираемся во всем, тогда нам не нужен этот дар. Гордые люди пренебрегут этим даром.

Чем больше ты осознаешь своё бессилие и неспособность без Бога, тем больше ты будешь пользоваться этим даром. Чем больше в тебе гордости, тем больше причин ты найдешь, почему тебе не надо молиться на языках.

Когда Библия говорит, что у нас ум Христов (1 Кор. 2:16) или что мы знаем всё (1 Ин. 2:20), она не имеет в виду, что мы сами по себе стали такими умными. Да, внутри нас ум Христов, внутри нас всё знание этой Вселенной. Но не факт, что мы проявляем этот ум. Весь мир хочет знать больше. Но наша задача - не знать больше, а доверять больше. Праведный верою жив будет, а не знанием. И доверяя Богу, что все знание во мне, я молюсь на языках, позволяя более умному, чем я, говорить.


Сообщения на похожую тему:

В объятиях Отца
Возьмите меч духовный
Как позволить Богу вмешаться
Мудрость Божья на каждый день

Две скалы Моисея

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!