"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 августа 2011 г.

Страх и трепет

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. ~ Фил. 2:12, 13

Обычно это место Писания трактуют как указание на то, что мы должны бояться сделать что-то не так, чтобы не потерять спасение.

Во-первых, не в тот период мы живем, чтобы терять спасение, за которое была заплачена такая дорогая цена. Период благодати - это время, в котором каждый может принять вечную жизнь, не опасаясь, что Давший её вдруг передумает.

Во-вторых, говоря о страхе и трепете, Павел говорил о нашем отношении к Божьему БЛАГОВОЛЕНИЮ. Оно вызывает наш трепет.

Сравните с тем, что Библия еще говорит о страхе и трепете в наших отношениях с Богом:

И будет для меня Иерусалим радостным именем, похвалою и честью пред всеми народами земли, которые услышат о всех благах, какие Я сделаю ему, и изумятся и затрепещут (в англ. переводе shall fear and tremble - будут бояться и трепетать) от всех благодеяний и всего благоденствия, которое Я доставлю ему. ~ Иер. 33:9

Страх и трепет от всех благодеяний и всего благоденствия, которое Он доставляет нам!

В истории о женщине, 12 лет страдавшей кровотечением, которая прикоснулась к краю одежды Иисуса в вере, что это принесет ей исцеление, есть также слова о страхе и трепете:

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. ~ Марк 5:33

Женщина испытывала страх и трепет не из-за того, что она такая плохая, что она нарушила иудейский закон, прикоснувшись к человеку во время своего истечения. И она не боялась, что Бог не услышит ее. Она переживала страх и трепет от восхищения перед исцеляющей силой Иисуса, Его любви, милости и благодати.

Дорогой друг, живи в страхе и трепете перед всем, что делает в твоей жизни Бог, и Он никогда не перестанет удивлять тебя Своим благоволением на всех твоих путях!


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!