"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 мая 2023 г.

Что такое мир

1 Ин 2:15: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."

В религии нет любви. В религии очень не любят слово "Папа". Религия держится страхом, а не любовью. Поскольку в религии нет любви, то это и есть мир (в библейском понимании этого слова). 

Даже люди в миру (в традиционном смысле этого слова) чаще переживают любовь Божью, чем люди в религиозной церкви. Уйти в религию - это закрыться от Божьей любви.

Во времена Иоанна мир - это были не атеисты, занимающиеся своими какими-то безбожными делами. Мир - это были люди, верующие в своих богов или бога и даже занимающиеся какими-то, по их мнению, богоугодными делами. Но призыв Иоанна был не влезать в эту религию, которая всегда рядится в одежды морали, но в ней нет никакой любви Божьей, да и любовь человеческая там на минимуме. 

Недаром, все религиозные церкви не могут не злословить учение о благодати и, если бы им было можно, они с радостью забросали бы камнями его проповедников. Тот же Иоанн называет таких иудействующих христиан "сборищем сатанинским" (Откр. 2:9). Если это сборище сатанинское, то и правит там князь мира сего, то есть религиозные структуры как раз и являются миром, который пытается проникнуть в церковь и во многом в этом преуспел.   

Как только мы начинаем любить то, что в мире (в религии), мы теряем понимание любви Божьей, мы перестаем любить Божьей любовью, мы как и мир начинаем пытаться это делать своими усилиями.

Если Иоанн пишет "Не любите мира", значит есть опасность полюбить то, что в мире. Как можно полюбить то, что в мире (в религии)? Очень часто религиозные церкви будут иметь больше людей, лучше музыку, лучше организацию, больше стабильности. Если сместить фокус с Иисуса, то может показаться, что религиозные церкви очень даже ничего. Но закончится всё тем, что человек растеряет всю любовь Божью, доверившись служению, где царствует мир, наряженный в видимость праведности.

Сообщения на похожую тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!