"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

3 января 2015 г.

Как сделать, чтобы "не моя воля, но Твоя да будет"

Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. ~ Лука 22:42

Неужели у Иисуса были какие-то желания не от Бога? Иисус был на 100% Бог и на 100% человек. Молился Он всегда как человек, как Сын Человеческий. Богу не надо было бы молиться Самому Себе. 

Что хотела человеческая природа Иисуса в этот момент? Или, может быть, что хотел Иисус в этой молитве передать о желаниях человеческой природы? Судя по молитве человеческая природа Иисуса хотела что-то противоположное тому, что произошло потом. А что произошло потом? Иисус был схвачен, был бит, был распят, был снят с креста, был погребен, был воскрешен. Иисус Сам ничего не делал. Он не сдался Сам, не бил Себя Сам, не распинал Себя, не снимал Себя с креста, даже не воскресал Сам. Из всего этого осмелюсь сделать вывод, что человеческая природа Иисуса не хотела именно этого - бездействия. Естественное желание человека -  что-то делать, чтобы достичь своей цели, а не быть в покое. 

Кто-то может сказать, что, находясь в покое, мы позволяем ситуации выйти из-под контроля. Но разве, например, у Иисуса что-то вышло из-под контроля? У Бога никогда ничего не выходит из-под контроля. Иисус продолжал всё контролировать, Он мог выйти из любой переделки:

Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? ~ Матф. 26:53

Но Иисуса все же предпочел покой, и именно в этом покое совершилась воля Божья:

Как же сбудутся Писания, что так должно быть? ~ Матф. 26:54

Поэтому нахождение в покое было осознанным выбором Иисуса:

...Я отдаю жизнь Мою... ~ Иоанн 10:17

В итоге все совершилось так, как Бог изначально планировал. Иисус контролировал ситуацию тем, что Он доверил контроль Отцу, а Сам пребывал в покое.

Наши ситуации тоже развиваются по Божьей воле больше всего тогда, когда мы остаемся в покое. Если хочешь, чтобы и в твоей жизни исполнилось Писание, пребывай в покое, как в нем пребывал Иисус.

Сообщения на похожую тему:


1 комментарий:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!