"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 января 2019 г.

Если что-то беспокоит...

Если что-то беспокоит нас, то что нам следует делать согласно Библии?

6. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7. и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

8. Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. ~ Фил. 4:6-8


Тема мира Божьего заключена в 7-ом стихе, но связана она и со стихом 6-ым (о молитве) и со стихом 8-ым (о мышлении).

Мир в нашем сердце связан с нашей молитвенной жизнью и с нашим мышлением. Это похоже на сэндвич, в котором мир находится в середине, окруженный молитвой и мышлением. Просто молитвы недостаточно, чтобы получить этот Божественный сэндвич. Просто мышления тоже недостаточно. Но молитва вместе с правильным мышлением - это путь к жизни, наполненной миром Божьим.

Если есть забота, молись - это просто. Отдать нужду Богу - это просто. Мы все чувствуем мир Божий, когда отдаем нужду Богу - это легко.

Забрать нужду обратно тоже легко, если ты думаешь неправильно. Мир быстро исчезает, если ты думаешь неправильно. Если думать правильно, мир сохранится.

Что же должно быть в нашем уме для того, чтобы жить в мире Божьем? Все перечисленное в стихе 8-ом - это то, что составляет здравое учение, в котором мы и призваны находиться:

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе. ~ 2 Тим. 1:13

Здравое учение может по-разному называться в Библии: учение апостолов, слово благодати, Евангелие благодати...

Признаком здравого учения среди всего прочего является то, что после него мы никогда не теряем мир в сердце. Неправильное учение всегда будет лишать нас мира. После неправильного учения мы полны осуждения, неуверенности, беспокойства. После правильного учения мы полны осознания своей праведности, полны уверенности в Боге и в своем статусе в Нем и полны мира Божьего.


Сообщения на похожую тему:

Как жить в большем мире
Подход Авраама к жизни
То, что осталось незамеченным в истории с Ноем
Лайфхак веры: АМИНЬ = ПОКОЙ
Боевая стойка благодати

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!