"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 октября 2014 г.

Выбери свою реальность

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым. ~ 2 Кор. 8:1-4

Македонская церковь, казалось бы, была нищей, но вела себя так, словно жила в другой реальности.

Христианам часто приходится выбирать из двух реальностей. Мы можем жить или в одной реальности, или в другой. Одна из этих реальностей временная, другая - вечная. Несмотря на то, что физическая реальность - временная, она обычно кажется человеку более значимой, чем духовная реальность.

Тем не менее, именно духовная реальность определяет физическую. Однако человек создан настолько сильным, что способен остановить положительное влияние духовной реальности на физическую.

Нам нужно выбрать свою реальность - реальность, которая важнее в нашей жизни.

Из-за завершенного труда Иисуса Христа на кресте в нашей реальности не осталось места для болезней, нищеты, проклятия. Даже если что-то подобное появляется в нашей жизни, нам не нужно признавать это своим. У нас нет НАШИХ болезней, у нас нет НАШЕЙ нищеты, у нас нет НАШЕГО проклятия!

Любая проблема в физической реальности - это временное явление. Если что-то нам всучили временно, ведь мы из-за этого не начинаем называть эту вещь своей.

В нашей реальности также нет места для греха. Когда мы живем под законом, мы живем в реальности, в которой грех жив:

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил. ~ Рим. 7:8-9

Если я говорю себе "не делай", я все равно представляю "делай", то есть я вижу себя делающим грех, пусть даже и с частицей "не". "Делай" начинает жить в моей реальности, и рано или поздно оно проявится.

Живущий под благодатью живет в реальности, в которой грех мертв. Соответственно, у греха нет силы влечь к себе, как это есть в жизни верующих, живущих под законом:

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

Жизнь под благодатью влечет тебя к поступкам, подобным поступкам Иисуса. Почему? Потому что тогда ты думаешь не о грехе и о себе как грешнике, а о праведности Христовой, которая стала твоей, и о том, что Бог видит тебя подобным Иисусу.

Человек подсознательно выбирает тот образ действий, который нарисован в его реальности.

Когда мы слышим "Не упади!", у нас сразу возрастают шансы упасть. И всё из-за того, что в нашей реальности появляется картина падения и мы подсознательно начинаем стремиться превратить эту невидимую картину в видимую реальность.

Но тот же принцип действует и в обратную сторону. Если внутри человека успех, то его начинает влечь к ситуациям успеха. Он все чаще оказывается в нужном месте и в нужное время.

Нам нужно начать строить свою новую реальность, увидеть себя способными делать то, что мы не могли себе позволить в старой реальности.

Иисус заставил слепого идти, опираясь не на зрение своих физических глаз, а на новую реальность, в которой он видит себя зрячим:

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения... Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. ~ Иоанн 9:1, 6, 7

Некоторые люди не исцеляются, потому что не видят себя исцеленными. Наоборот, они видят себя больными, планируют себе больное будущее.

Один проповедник молился за слепых так: "Закрой глаза и смотри!" То есть, он всегда хотел, чтобы слепой начинал сначала видеть себя зрячим.

Слепой Вартимей сбросил с себя свою одежду (профессиональную одежду слепого нищего), заранее увидев себя исцеленным:

Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: "Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: "Сын Давидов! помилуй меня". Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: "Не бойся, вставай, зовет тебя". Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. Отвечая ему, Иисус спросил: "Чего ты хочешь от Меня?" Слепой сказал Ему: "Учитель! чтобы мне прозреть". Иисус сказал ему: "Иди, вера твоя спасла тебя". И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге. ~ Марк 10:46-52

Выбери Божью реальность не потому, что это хорошо с психологической точки зрения, а потому, что за эту реальность Иисус заплатил на Голгофе!

Сообщения на похожую тему:

Наслаждение в жизни христианина
Как быть свободным от сознания грехов
Как становятся грешниками - как становятся праведниками
У Бога нет плохих христиан
Что значит "умывать ноги друг другу"


1 комментарий:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!