"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 марта 2016 г.

Полная прощенность

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. ~ 1 Ин. 2:12

Как-то раз услышал учение Эндрю Уоммака на тему "Полное прощение". Слушая, я думал: вот хорошо бы, чтобы мы были пропитаны осознанием Божьего прощения. Тогда это повлияло бы на наши чувства в отношениях с Богом и людьми, а это повлияло бы на всё наше поведение и на всю нашу судьбу.

Вот только название бы этого учения я изменил на "Полную прощенность". Компьютер мне упорно подчеркивает слово "прощенность" красным, говоря, что такого слова нет в русском языке, но лично мне выражение "полная прощенность" несет большее понимание того, что произошло с нами после креста Иисуса. Оно лучше выражает то восприятие, которое мы должны иметь после принятие Христа: Иисус взял на себя наказание абсолютно за все наши грехи (за прошлые, настоящие и даже будущие).

Твои грехи были прощены еще задолго до того, как ты был рожден. Со времен креста вся грехозаписывающая аппаратура отключена.

Ты родился полностью прощенным, ты живешь полностью прощенным, ты встретишься с Иисусом полностью прощенным.

Даже неверующие прощены с самого рождения. Но этот факт остается им неизвестным и не приносит им пользы. И в ад они идут не за грехи, а за неверие в жертву Голгофы.

Цена крови Христа намного больше любого количества грехов, которые ты совершил или можешь совершить.

Если бы мы знали, что Иисус не просто заплатил за наши грехи, но и ПЕРЕПЛАТИЛ, мы бы с бо́льшим дерзновением приходили к Богу.

Но есть тот, кто заинтересован, чтобы мы не приходили свободно к Богу и постоянно обвиняет нас. И он всегда будет атаковать идею полной прощенности.

Осуждать нас - это работа дьявола. И он ходит на эту работу каждый день. Но и мы сами хороши в этой работе. У многих из нас дьявол может пойти в отпуск. Мы и так хорошо сделаем его работу.

Живя же в полной прощенности, мы возвеличиваем работу Иисуса, совершенную на кресте.

От нас зависит, чью работу мы выберем возвеличивать: Агнца, закланного за ВСЕ наши грехи, или сатаны, клеветника и обвинителя.


Сообщения на похожую тему:

Кто настоящие антиноминалисты
В чем стабильность христианина
Суть Нового Завета
"Я!" - говорит Господь
Какого завета ты проповедник

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Подскажите учение Эндрю Уоммака "полное прощение" как точнее называется или где можно найти?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр! Я нашел это учение на сайте служения Эндрю Уоммака, но оно там только на английском

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!