"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

14 августа 2017 г.

Грешники "по благодати"

Как мы становимся грешниками? Вы думаете, что вы стали грешником в пять лет, когда вы впервые соврали бабушке? Не тут-то было! Библия говорит о другом:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. ~ Рим. 5:12

Оказывается, чтобы стать грешником ничего даже не надо делать, достаточно просто родиться.

Начиная с Адама греховность просто передается по отцовской линии каждому последующему поколению.

Не надо обманывать бабушку, не надо воровать у нее конфеты, не надо даже стукать ее своим детским кулачком - человек уже и так рождается грешником. Причем никакое количество добрых дел, сделанных для бабушки, не изменит ситуацию - по своему происхождению человек остается грешником.

Греховность даётся нам, если можно так выразиться, "по благодати, не по делам", то есть незаслуженно нами, но заслуженно Адамом, первым человеком.

Возмущает это вас? Как это ведь так, что все мы страдаем за грех одного человека?!

Но то, как мы становимся праведными, не менее возмутительно! Праведность тоже даётся нам по благодати, не по делам, тоже незаслуженно нами, тоже заслуженно одним человеком, последним Адамом, Иисусом Христом:

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. ~ Рим. 5:18-19

Есть единственный способ стать грешником - это просто родиться. Есть и единственный способ стать праведником - родиться еще раз, но от другого отца - от Отца Небесного.

Если ты еще не сделал этого, ты грешник. Если призвал имя Господне, принял Его дар спасения и исповедовал Его Своим Господом и Спасителем, то ты праведный. 


Праведный чьим послушанием? "Послушанием одного" (ст. 19), т. е. послушанием Иисуса Христа. Если Его послушание неизменно, значит и твой статус праведника неизменен. 

Верь в послушание Иисуса Христа и верь в твой статус праведника, связанный воедино с послушанием Христовым. Ведь "праведный верою жив будет" (Рим. 1:17).

Сообщения на похожую тему:

Как становятся грешниками - как становятся праведниками
Исповедание себя праведным нравится Богу
Сидеть при потоках
В чем обличает нас Дух Святой
Наслаждение в жизни христианина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!