"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

28 декабря 2016 г.

Как (не) услышать Бога

Чтобы слышать Бога, нужно настроиться на ту волну, на которой Он говорит. Чтобы понять Его волну, давайте пойдем от противного, от того, как НЕ услышать Бога, более того, услышать дьявола.

Дьявол назван в Библии клеветником братьев наших, клевещущим день и ночь (Откр. 12:10). Это его основная работа, от которой он не берет отпусков и не идет на выходные - обвинять, обвинять, обвинять...

Если у тебя есть грех, дьявол будет использовать его, чтобы обвинять тебя. Если у тебя нет греха, дьявол найдет его и всё равно будет обвинять тебя.

Именно дьявол помнит то, что Бог решил забыть - наши грехи:

И грехов их и беззаконий их не воспомяну более. ~ Евр. 8:12Б и 10:17

Разговаривая в духовном мире о том, что не помнит Бог, мы поневоле уходим в диалог с дьяволом.

Начни каждый день исповедовать свои грехи, проси Бога напомнить твои грехи и ты станешь профессионалом в слышании... дьявола.

Чтобы войти в диалог с Богом, нам нужно говорит на темы, о которых говорит Бог. А Он любит говорить о самом дорогом для Себя - о Сыне. Вот о значении Его жертвы дьявол вам точно не будет нашептывать.

Это подсказка для нас: чем больше пастор говорит о жертве Иисуса Христа, тем больше шансов, что через него нам будет говорить Бог.

Иисус Христос - это воплощенная благодать. Благодать является сутью Христа (2 Кор. 13:14). Соответственно, ум Христов, который у нас есть (1 Кор. 2:16), задействуется, когда сутью нашего мышления является благодать.

Если мы думаем о том, о чем думает Бог, нам гораздо легче будет слышать голос Бога.

Мысли Бога - именно о благодати. Если мы думаем много о благодати, то Бог сможет лучше класть свои мысли на рельсы нашего мышления.

Слышание Бога может быть разным - от голоса с неба до одинаковых с Ним мыслей. Идеально все же по Новому Завету просто иметь мысли Бога:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их. ~ Евр. 10:16

Мечта Бога - думать через нас; чтобы мы просто думали Его мыслями; чтобы мы были мыслями Бога на Земле.


Сообщения на похожую тему:

Какой голос у нашего Пастыря
Водительство Духом Святым - сверхъестественно естественно
В чем обличает Дух Святой
0,0256% Библии говорят об исповедании грехов
Покаяния - поворот к благодати

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!