"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

27 апреля 2013 г.

Как восстановить первую любовь к Богу

Когда человек впервые слышит Евангелие, ему обычно говорят, что Бог любит его, что Иисус понес наказание за его грехи, что Он принимает его таким, какой он есть. Осознав такую любовь Божью и приняв спасение, человек не может не влюбиться в Иисуса. И это состояние часто называется в христианстве состоянием первой любви (Откр. 2:4).

Но проходит время, и огонь, которым верующим горел по Богу, куда-то пропадает, первая любовь уходит. Почему это происходит?

У верующего меняется восприятие Бога. Если вначале он слышал о безусловно любящем Боге, простившем его грехи, то потом содержание проповедей, которые он слышит, обычно меняется: теперь он слышит, почему Бог недоволен им, почему Бог гневается на него.

Всем нам неуютно находиться с человеком, про которого мы думаем, что он имеет что-то против нас. То же самое касается наших отношений с Богом. Верующему становится неуютно приходить к Богу, про Которого он думает, что Тот имеет что-то против него. Так первая любовь постепенно проходит. 

Только когда такой верующий слышит снова о благодати Божьей, в нем опять появляется восприятие Бога таким, каким он видел Его во время принятия спасения.

Если верующий, потерявший первую любовь к Богу, и дальше пребудет в учении о благодати, очень скоро его горячая любовь к Богу возродится вновь (1 Тим. 1:14).

Благодать и неизменная любовь к Иисусу связаны друг с другом:

Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. ~ Еф. 6:24

Лично я пришел в церковь в 1994 году и познал, и что такое первая любовь, и что такое остывание этой любви. Но в 2010 году в очень тяжелое для меня время я впервые услышал проповедь Джозефа Принса о благодати, за которую я ему благодарен буквально жизнью. В моем случае любовь к Богу восстановилась уже после первой проповеди благодати. Теперь я постоянно пребываю в Евангелии благодати, и уже ничто не сможет загасить восстановленную первую любовь к Богу, если... если я не вернусь к слушанию законнического, иного Евангелия, которое впрочем вовсе не Евангелие (Гал. 1:6-7).


Сообщения на похожую тему:

3 комментария:

  1. Если я правильно понял эта статья написана 27 АПРЕЛЯ 2013 Г. А сейчас спустя такой промежуток времени, в 2021году Вы мыслите так-же?

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!