"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 декабря 2012 г.

Бог дает сон и Бог дает во сне

Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. ~ Пс. 127:1-2

Нам часто не хватает времени, и мы жалеем, что в сутках не больше 24 часов. И иногда, чтобы успевать больше, мы начинаем забирать время у ночного сна. И некоторые проповедники начинают говорить своим людям, что спать надо меньше, что даже 4 часов сна вполне достаточно, а остальное время нужно трудиться и трудиться для Бога.

Но Библия совсем не рассматривает сон как что-то, отбирающее от твоей жизни. Библия показывает сон как благословение от Бога. Причем сон верующих может и должен быть самым здоровым, крепким, так как именно "возлюбленному Своему Он дает сон".

Более того, оригинал Пс. 127:2 можно перевести еще и как "возлюбленному Своему Он дает во сне." Даже ложась спать, можно ожидать, что Бог что-то делает для блага твоего дела и служения. А философия "работай, работай и работай, иначе не будет тебе успеха" никак не соответсвует библейскому учению о том, что "если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его".

Работая в Америке, по благодати Божьей мне, иностранцу, удалось за полгода организовать служение, которое помогало людям, находящимся в разного рода зависимостях. В работе с лидерами я уделял сильное внимание благодати Божьей и ее действию. Уезжая в Россию в отпуск я оставил их со словами, что предаю их благодати Божьей и что за время моего двухнедельного отсутствия служение только вырастет. Приехав в Америку обратно, после почти суток в дороге без сна я просто физически не смог пойти на собрание и буквально проспал служение. И это как раз оказался вечер, когда служение резко выросло и стало самым большим среди ему подобных в городе. Здесь буквально исполнилось слово из Пс. 127:1-2 - когда Бог строит, Он строит, даже когда мы спим.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!