"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

31 августа 2011 г.

Как вернуться к первой любви

"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою". ~ Откр. 2:4

Мы часто слышим от проповедников: «Вернись к своей первой любви». Под этим обычно понимается наша любовь к Богу, когда мы только что были спасены.

Но что было на самом деле первой любовью? Сначала была любовь Бога к нам! Наша любовь к Нему вторична.

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас". ~ 1 Иоан. 4:19

Когда ты принимаешь спасение, ты точно знаешь, что Бог тебя очень любит. Именно поэтому ты так любишь Его. Но когда ты забываешь о том, как Он тебя любит, твоя любовь слабеет.

Таким образом, вернуться к первой любви - значит, вернуться к осознанию Его безусловной любви к тебе, позволившей Ему умереть за тебя ради твоей вечной жизни в Его праведности и Его присутствии.

Никто не может хвалиться тем, как он любит Бога. Потому что даже наша любовь к Нему возникла от Его любви к нам. Зато мы можем хвалиться нашим Богом и тем, как Он нас любит.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!