"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

28 июня 2018 г.

Там, где ты недостаточен

Нам всем иногда кажется, что у нас нет каких-то качеств и мы недостаточно хороши в чем-то. В этом нет ничего плохого.
Более того, в этом даже есть зрелость христиан, когда мы осознаём, что сами по себе мы не можем ничего. Но не только это: мы ещё и осознаем, что наша недостаточность не является препятствием для того, чтобы Бог действовал через нас. Там где мы недостаточны, Бог сверхдостаточен.

Об этом писал апостол Павел:

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". ~ 2 Кор. 12:9А

Знание того, что ты в чем-то слаб, не должно разочаровывать тебя. Наоборот, оно должно вдохновить тебя обнаружить силу Божью и то, насколько ты можешь довериться Ему, чтобы Он был достаточным там, где ты недостаточен.

Моисей не был героем по своей природе. Он был не вполне уверен в себе и своей достаточности:

И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?... И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. ~ Исх. 4:1, 10

Но это не остановило Бога от того, чтобы так мощно использовать Моисея. И, скорее всего, Бог смог использовать Моисея так сильно только потому, что тот знал о своей недостаточности и поэтому мог уповать только на Бога с Его сверхдостаточностью.

Женщина с кровотечением, касаясь людей в своём состоянии и нарушая тем самым закон Моисеев, была пуста от самодостаточности, и Божья сверхдостаточность мощно перетекла в неё от одного прикосновения к Иисусу, даруя ей полное исцеление (Марк 5:25-34).

Фарисеи тоже вполне верили, что Иисус может исцелить:

Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, неисцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. ~ Лук. 6:7

Но эта вера не давала им исцеления. Они были самодостаточны и не могли принять от Божьей сверхдостаточности.

Если ты "полностью послушен Богу", то ты молодец, ты супергерой, но ты не готов для принятия чего-то от Бога, ты слишком самодостаточен. Если же сам по себе ты несовершенен, вот тогда ты готов принять исцеление и вообще любое благословение от Бога.

Позволь прямо сегодня Богу быть более-чем-достаточным, для всех твоих сфер, где ты менее-чем-достаточен.


Сообщения на похожую тему:

Самое главное для успеха
Уверенность христианина и уверенность фарисея
Что оставили евреи в пустыне (часть 2)
Неадекватная благодать
В чем стабильность христианина

Если Вы получаете благословение от "БлОГа БЛАГодати", то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!